< >

Саратовским бизнесменам показали крупный животноводческий комплекс в Воронежской области

Предпринимателям рассказали о рационе животных и уходе за ними.

Фото: Вести Воронеж

В Воронежскую область, развивая добрососедские и деловые отношения, приехали саратовские предприниматели. Поездку для них организовал центр «Мой бизнес». Визит стал ответным. В 2020-м на берегах Волги побывала группа воронежских бизнесменов. И тогда удалось заключить 22 соглашения о сотрудничестве.

Саратовским гостям в ходе визита рассказали о достопримечательностях и экономическом потенциале Воронежской области. Кроме того, для них провели экскурсию по центру поддержки предпринимательства.

– Сферы, которые представили в регионе, различны. Это и туристическая отрасль, досуговая, детские центры, производственные площадки, предприниматели, занимающиеся предоставлением различных услуг, – рассказал директор Центра поддержки предпринимательства Воронежской области «Мой бизнес» Андрей Демидов.

Также саратовские предприниматели посетили одну из площадок компании «ЭкоНива», являющейся лидером по производству молока в России и Европе. На животноводческом комплексе у села Добрино, к примеру, содержат 2,8 тыс. коров голштинской породы. Они дают 90 тонн молока в сутки. Комплекс обслуживают 112 человек.

Гости интересовались рационов коров и тонкостями ухода за ними. Посетили площадку, где находится молодняк – до трёх месяцев его содержат в индивидуальных домиках. Бизнесмены даже поучаствовали в кормлении телят.

– Это были настолько интересные программы, после которых захотелось больше внедрять, развивать. Вот поэтому каждому предпринимателю важно общение с коллегами из других регионов, – отметила саратовская бизнесвумен Наталья Галкина.

Читайте также