< >

Под Воронежем неизвестный преследовал 18-летнюю девушку ради интимного фото

Студентка намерена обратиться в полицию.

Дарья Крымова Вести Воронеж 10104

Фото: Скрин видео

Неприятный инцидент произошёл с 18-летней девушкой в микрорайоне Южный в Новой Усмани около 6:30 среды, 16 июня. Неизвестный мужчина тайно сфотографировал студентку под юбкой. Она почувствовала прикосновение, но окончательно поняла, что произошло, только после просмотра записей с камер. Видео пострадавшая прислала в редакцию «Вести Воронеж».

По словам девушки, она шла от остановки домой. Увидев, что её преследует подозрительный мужчина, она ускорила шаг. Подойдя к дому, студентка решила не заходить в подъезд, а просто пропустить незнакомца. Тогда он и сделал фото, уверена пострадавшая, а потом сбежал.

– Я не стала заходить в подъезд. Подумала, что он зайдёт за мной и что-то сделает. Специально осталась под камерами. И, когда он проходил рядом, я почувствовала какое-то прикосновение. А потом увидела такую картину, – поделилась девушка с корреспондентом «Вести Воронеж».

Студентка отметила, что мужчина был ей незнаком. И после случившегося она намерена обратиться в полицию. Кстати, тайное фотографирование женщин под юбками называется апскертинг. И в некоторых странах оно считается преступлением, за которое можно попасть в тюрьму. В России подобное можно расценить как форму сексуального домогательства.

Весной 2021 года в суд передали уголовное дело 23-летнего парня, который распространил интимное фото несовершеннолетней подруги. Снимок он переслал своему знакомому после ссоры.

Видео: Лика Панова

Читайте также