< >

Прокуратура заинтересовалась отключением воды на Левом берегу Воронежа

Коммунальная авария привела к серьёзным последствиям.

Прокуратура заинтересовалась отключением воды на Левом берегу Воронежа

Фото: Pexels

Прокуратура организовала проверку по факту отключения воды на Левом берегу Воронежа. Об этом сообщила пресс-служба надзорного ведомства в четверг, 17 июня. Прокуроры следят за устранением последствий коммунальной аварии и соблюдением жилищных прав горожан.

Порыв на крупном водоводе диаметром 1000 мм произошёл в районе переулков Севастопольский и Морской в 3:45. В результате без воды осталась значительная часть Левого берега. Дома удалось оперативно переключить на другой водовод. И, по официальным данным, неудобства терпят лишь жители трёх домов и сотрудники рынка на Димитрова. Однако, по словам горожан, неудобства затронули сотни адресов. Это и микрорайоны ВАИ, Машмет и Отрожка, и Ленинский проспект, и улицы Минская, Димитрова, Новосибирская и другие. 

В результате ЧП подтопило пять частных домов и 12 участков, на которых располагались и автомобили. Пострадавшим пообещали предоставить временное жильё. Причинённый ущерб пока устанавливается.

После аварии три пришкольных лагеря на Левом берегу закрыли. В остальных учреждениях организовали работу только дежурных групп.

Читайте также