< >

Лидер воронежских единороссов: «Решения ХХ съезда станут новым импульсом в нашей работе»

Владимир Нетёсов высказался о работе высшего партийного форума.

Вести Воронеж 11553
Лидер воронежских единороссов: «Решения ХХ съезда станут новым импульсом в нашей работе»

Фото: Единая Россия

«Единая Россия» в субботу, 19 июня, первой из политических партий провела предвыборный съезд, на котором были окончательно сформированы и утверждены региональный группы кандидатов в депутаты Госдумы.

Член президиума Генерального совета партии, секретарь регионального отделения, председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов отметил, что в выступлении перед делегатами ХХ съезда «Единой России» президент Владимир Путин совершенно справедливо указал на тот огромный груз ответственности, которую несёт крупнейшая политическая сила страны перед всеми гражданами России.

В свою очередь, председатель партии Дмитрий Медведев резюмировал: за 20 лет работы партия делом доказала, что она способна принимать эффективные решения и преодолевать кризисы. Поэтому её программа станет стратегией развития страны на ближайшие пять лет, если «Единая Россия» добьется успеха на выборах в сентябре 2021 года.

– Эти заявления становятся для нас чёткими ориентирами в дальнейшей деятельности. Каждый должен понимать свою меру ответственности перед людьми, и действовать в соответствии с ней для повышения качества жизни наших сограждан. В свою очередь, Воронежское региональное отделение партии готово продолжить свою работу в развитие программных положений «Единой России», опираясь при этом на уже достигнутые рубежи. Сегодня Воронежская область входит в число регионов РФ с высоким уровнем жизни, которые показывают успешную и стабильную динамику развития. Эти показатели относятся не только к экономической сфере – как например, первое место в стране по надоям молока и рекордные урожаи зерновых, но, в первую очередь, к социальной сфере, в которую направляется около 70% расходов регионального бюджета, – подчеркнул Владимир Нетёсов.

Так, в области действуют 38 мер социальной поддержки семей с детьми, включая пособия на каждого ребёнка в возрасте от 3 до 7 лет из малоимущих семей, которыми уже охвачены более 63 тысяч детей, денежные компенсации взамен предоставления земельных участков, образовательные сертификаты для родителей. За два прошедших года различными мерами поддержки смогли воспользоваться около 50 тыс. многодетных семей региона.

– Мы и дальше будем делать всё от нас зависящее, чтобы каждый ребёнок рос в атмосфере доброжелательности, внимания и сумел реализовать свою мечту, – подчеркнул председатель Воронежской областной думы.

В целом на реализацию государственной политики в сфере социальной защиты в 2020 году был направлен 21 млрд рублей, и по сравнению с 2019 годом эта сумма увеличилась на 34%. В том же году на реализацию государственной программы Воронежской области «Развитие здравоохранения» из федерального и областного бюджета направлено свыше 33 млрд рублей. В рамках этой программы было приобретено современное оборудование, внедрялись новые технологии, повышалась зарплата специалистов.

В рамках корректировки бюджета и областной адресной инвестпрограммы депутатами Воронежской областной думы от фракции «Единая Россия» были выделены дополнительно более 400 млн рублей на строительство подстанции скорой медицинской помощи в Воронеже, на строительства модульных ФАПов в 61 сельском населенном пункте выделено 200 млн рублей и 340 миллионов – на приобретение машин скорой помощи.

–Мы делаем всё, чтобы обеспечить доступность медицинской помощи и повысить эффективность медицинских услуг. Они должны соответствовать требованиям времени, особенно в условиях пандемии коронавируса, на борьбу с которым сейчас нацелены усилия всего медицинского сообщества. Активными участниками этой борьбы стали и члены регионального отделения партии, многие из которых стали волонтёрами, – заявил Владимир Нетёсов.

По словам секретаря регионального отделения «Единой России», приоритетом в 2021 году будет эффективность вложения денег в социальную сферу. Не экономя, но под строгим контролем в области продолжится строительство и обновление школ, детских садов, культурных, спортивных и медицинских объектов, реализация национального проекта «Экология» и ряда областных природоохранных программ.

– Мы обязаны передать будущим поколениям воронежцев успешный, процветающий регион в составе сильной и процветающей страны, и решения ХХ съезда «Единой России» станут новым импульсом для нашей работы, – подытожил лидер воронежских единороссов.

На правах рекламы

Читайте также