< >

В Воронеже на проспекте Труда с разницей в пять минут сбили двух пешеходов

Мужчина и женщина переходили дорогу в неположенном месте.

Фото: Скрин видео

Два ДТП с участием пешеходов произошли на проспекте Труда в разницей в пять минут в понедельник, 28 июня. Пострадали два человека, они госпитализированы, сообщили корреспонденту «Вести Воронеж» в городской ГИБДД. Видео последствий аварии опубликовали в паблике «Мой и твой Воронеж».

По данным автоинспекции, В 17:25 у дома №61 двадцатилетняя автомобилистка на Nissan сбила 60-летнего мужчину, переходившего дорогу в неположенном месте. Он был госпитализирован.

Спустя пять минут напротив дома №59 женщина 37 лет попала под колеса ZAZ Chance, за рулём которого находился 25-летний молодой человек. Известно, что горожанка также перебегала дорогу не по переходу, после аварии ее доставили в больницу.

Автоинспекторы напомнили, что переходить дорогу нужно по пешеходному переходу, а при его отсутствии – на перекрёстках по линии тротуаров или обочин. На нерегулируемых зебрах выходить на проезжую часть, только убедившись в безопасности предстоящего перехода. Необходимо также удостовериться, что водитель вас видит. 

В Воронеже регулярно проводятся пешеходные рейды, в ходе которых полицейские привлекают к ответственности нарушителей, переходящих дорогу в неположенном месте.

Читайте также