< >

Под Воронежем построят поликлинику за 360 млн рублей

Она появится при райбольнице.

Под Воронежем построят поликлинику за 360 млн рублей

Фото: Pexels

Поликлинику при Новоусманской районной больнице построят за 360 млн рублей. Возведёт её компания ООО «Воронеж Строй Комплекс». Об этом свидетельствуют итоги аукциона, опубликованные на сайте госзакупок в понедельник, 28 июня. Сэкономить на работах удалось около 9 млн рублей.

На торги поступили заявки от трёх участников – компаний «Ремонтно-строительное управление-55», «Спецстрой» и «Воронеж Строй Комплекс». Победителем аукциона признали последнюю фирму, поскольку она предложила построить поликлинику на улице Ленина, 303а за самую низкую цену.

Подрядчику предстоит разработать рабочую документацию и дизайн-проект, а затем построить само здание, проведя к нему инженерные сети. Территорию рядом с поликлиникой необходимо будет благоустроить и озеленить. Все работы потребуется выполнить до 15 ноября 2022 года. Предварительно, поликлиника будет рассчитана на 300 посещений в смену.

О планах по строительству новой поликлиники стало известно ещё два года назад. Действующая, как оказалось, не справляется с возросшей нагрузкой. Учреждения будут соединены между собой переходом.

Читайте также