< >

Воронежцев позвали полетать на ракете и сразиться с пришельцами на мечах

В ГЧ проходит международная выставка роботов.

Фото: Вести Воронеж

Почувствовать себя героем «Звёздный войн» и поговорить с искусственным интеллектом. В Воронеже завершает работу международная  выставка роботов и космических технологий, она  пробудет в городе ещё 10 дней. На третьем этаже Центра Галереи Чижова представлены уникальные экспонаты из Японии, США и России. Посетители увидят около полусотни роботов, некоторые из них – в человеческий рост, и каждый может говорить.

Также на выставке есть семь зон виртуальной реальности, тема каждой – космос. Например, здесь можно полетать на ракете или сразиться с пришельцами на мечах. А ещё – прокатиться на специальном тренажёре, такие используют при подготовке космонавтов к полётам. 

Выставку уже успели посетить более 10 тыс. воронежцев. Как правило, рассказывают организаторы, приходят семьями.

– Узнали из социальных сетей и решили посетить. Робот, который танцует, очень интересный, очки виртуальной реальности тоже понравились, это что-то необычное, что-то из будущего, – поделились впечатлениями воронежцы Елена и Евгений Мещеряковы.

– На выставку могут прийти абсолютно все, и каждый найдёт для себя что-то уникальное, например, с детьми могут позаниматься на зонах мастер-классов. Раз в час можно подойти, собраться на кассе и экскурсовод проведёт небольшую экскурсию по выставке, а потом посетители смогут изучать, смотреть, – рассказал управляющий выставки Илья Рыбаков.

Читайте также