< >

Водителей предупредили о ночных сплошных проверках в Воронеже

Особое внимание уделят нетрезвым автомобилистам.

Водителей предупредили о ночных сплошных проверках в Воронеже

Фото: Вести Воронеж

Госавтоинспекторы проведут сплошные проверки водителей в Воронеже в ночь на субботу, 10 июля. Традиционно особое внимание уделят поимке пьяных автомобилистов. Будут выявлять и другие грубые нарушения ПДД, сообщила пресс-служба управления МВД по региону.

Во время массовых проверок сотрудники ГИБДД будут останавливать все автомобили без исключения на заранее выбранных участках дороги. Если от водителя будет исходить запах алкоголя или его поведение покажется странным, ему предложат пройти проверку на трезвость и, при необходимости, на наркотики.

Тем, кто попадётся за рулём в пьяном виде впервые, грозит штраф до 30 тыс. рублей и лишения прав на срок от 1,5 до 2 лет. За повторное нарушение ПДД предусмотрено более суровое наказание. Автомобилист получит штраф до 500 тыс. рублей и рискует лишиться свободы на срок до трёх лет. Подробнее здесь.

Полицейские просят горожан с пониманием отнестись к массовым проверкам. Всех, кто станет свидетелем грубых нарушений ПДД, в том числе, управления автомобилем в пьяном виде, просят сообщать об этом по телефонам 269-60-79 или 02, а также ближайшему наряду ДПС.

Читайте также