< >

В Воронежской области 17-летний парень утонул на глазах у товарищей

Молодёжь отдыхала у пруда.

В Воронежской области 17-летний парень утонул на глазах у товарищей

Фото: СУ СКР по Воронежской области

Парень утонул в пруду недалеко от хутора Высокий в Ольховатском районе днём понедельника, 12 июля. Трагедия произошла на глазах у его товарищей. Следователи организовали проверку по факту гибели 17-летнего подростка, сообщила пресс-служба СУ СКР по Воронежской области.

По предварительным данным, молодёжь приехала к пруду, чтобы отдохнуть. Юноша пошёл искупаться, но внезапно скрылся с поверхности воды. Его друзья забеспокоились и бросились на поиски, но те не принесли результата. Тогда ребята вызвали спасателей. В ходе поисков водолазы достали тело парня из пруда.

После трагедии следователи осмотрели место. Они опросили очевидцев, а также назначили судебно-медицинскую экспертизу для установления точной причины смерти подростка.

– Выполняется комплекс иных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, – отметили в ведомстве.

Ранее в озере Круглое недалеко от села Новоподклетное утонул 16-летний парень. Всё произошло на глазах у его друзей. Правоохранители также организовали проверку.

Следователи в очередной раз напомнили, что детей и подростков не стоит оставлять вблизи водоёмов без присмотра взрослых.

Читайте также