< >

Жительницам Воронежа напомнили, как часто нужно посещать гинеколога

Получить консультацию специалиста со скидкой можно в клинике «Сова».

Вести Воронеж 2095
Жительницам Воронежа напомнили, как часто нужно посещать гинеколога

Фото: клиника «СОВА»

По статистике ВЦИОМ, лишь 29% женщин в возрасте 18-30 лет посещают гинеколога каждые полгода. Большинство же бывает на профилактическом осмотре лишь раз в год, 14% участниц опроса обходятся без профилактических осмотров, а 1% респонденток вообще не были у гинеколога ни разу.

При этом Всемирная организация здравоохранения рекомендует посещать гинеколога раз в шесть месяцев и чаще, если есть жалобы или возникли проблемы со здоровьем. Только при регулярных осмотрах можно выявить большинство гинекологических заболеваний на ранней стадии и незамедлительно приступить к лечению. Подготовка к беременности, предстоящий отдых на море или длительная командировка – всё это также является поводом для профилактического визита к доктору.

Если же приходить к гинекологу только в самых крайних случаях, когда уже нет сил терпеть дискомфорт или даже боль, то можно столкнуться с запущенной стадией заболевания, требующей длительной терапии или даже радикального вмешательства. А вот своевременный визит мог бы стать спасением от тяжёлых осложнений и серьезных проблем.

В клинике «СОВА» на Никитинской, 52 весь июль действует скидка 50%  на посещение гинеколога. Консультацию у опытного специалиста можно получить всего за 630 рублей. 

Запишитесь на прием по телефону +7 (473) 212-42-64. 

На правах рекламы 

Имеются противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом.

Лицензия № ЛО-36-01-004270
 

Читайте также