< >

В Воронеже мужчина на электровелосипеде разбил голову из-за ямы на дороге

Ситуацию прокомментировала мэрия.

Софья Квасова Вести Воронеж 4011
В Воронеже мужчина на электровелосипеде разбил голову из-за ямы на дороге

Фото: Андрей Ш.

Воронежец Андрей Ш., ехавший по улице Перевёрткина на электровелосипеде, не заметил яму на дороге и попал в ДТП. Как итог – ссадины, пробитая голова, ушиб плеча. ЧП произошло во вторник, 14 июля.

По словам мужчины, на фото яма смотрится безобидно, но на самом деле её глубина около 15-20 см.

– Я не видел яму из-за впереди идущего автомобиля, мы оба ехали 35-40 км в час. Машина проехала, за ней появилась яма, я даже среагировать не успел. Через травмпункт оформили как ДТП, теперь ожидаю звонка дознавателя. Хотелось бы подать иск, чтобы получить деньги на восстановление транспортного средства. Пострадало переднее колесо, разбиты велофонари, – рассказал Андрей.

Он отметил, что водительские права у него есть, а велосипед с мотором приравнивается к мопеду.

В мэрии пообещали разобраться в ситуации.

– В этом месте проходят инженерные сети. В прошлом году их собственник проводил работы по замене коммуникаций, после чего, как и предусмотрено действующей нормативной базой, за счёт собственных средств производил восстановление дорожного покрытия. Этот участок дороги находится на гарантийном обслуживании собственника сетей, в отношении организации управлением дорожного хозяйства будет проведена претензионная работа с требованием устранить дефект, – сообщили в пресс-службе мэрии.

Также, отметили власти, если факт травмы зафиксирован, должным образом оформлено происшествие и есть прямая связь между дефектом и событием, то пострадавший в судебном порядке может требовать компенсацию у ответственных лиц и организаций.

Доставляет неудобство воронежцам и другая яма, которая образовалась посреди дороги на улице Куколкина. Её огородили, но не ликвидировали. И уже в течение месяца она затрудняет проезд автомобилей, сообщили горожане.

Читайте также