< >

В Воронеже полностью закроют путепровод над улицей Героев Сибиряков

Будут проводить ремонт.

Софья Квасова Вести Воронеж 5265
В Воронеже полностью закроют путепровод над улицей Героев Сибиряков

Фото: Вести Воронеж

Движение по путепроводу над улицей Героев Сибиряков полностью закроют с 8:00 среды, 21 июля. Об этом сообщили в мэрии. Путепровод соединяет улицу Маршака и Олеко Дундича.

Проезд может быть закрыт до 23:00 15 ноября – именно такой максимальный срок окончания ремонтных работ. Подрядчик полностью разберёт дорожное покрытие, произведёт устройство гидроизоляции сооружения, заменит деформационные швы, уложит новое покрытие и нанесёт горизонтальную разметку.

– На эти работы мы выделяем более 18 млн рублей. Понимаю, что сроки для такого крупного ремонта и большого объёма достаточно сжатые, тем не менее, неудобства горожанам они доставят. Приношу воронежцам извинения за них, но это очень важные работы, откладывать которые было бы нецелесообразно. Ставлю задачу перед профильными структурными подразделениями мэрии и подрядчиком приложить максимальные усилия и ускорить, по возможности, производство работ, чтобы минимизировать неудобства для горожан, – подчеркнул Вадим Кстенин.

Как отметили в мэрии, у автомобилистов будет множество вариантов для объезда.

Напомним, что с 19 июля у Воронежского цирка закроют парковку. Как долго будут действовать ограничения, пока неизвестно. Они связаны с подготовкой к реконструкции цирка.

Читайте также