< >

В центре Воронежа закрылся филиал старейшего фитнес-клуба

Решение объяснили техническими причинами.

В центре Воронежа закрылся филиал старейшего фитнес-клуба

Фото: Вести Воронеж

Фитнес-клуб «Триэль» в «Юбилейном» на улице Карла Маркса закрылся спустя 14 лет работы. Это связано с тем, что филиал морально и технически устарел – помещения и инженерные системы, в том числе самого дворца спорта, не соответствуют современным требованиям и стандартам. Особенно это проявилось в жаркий летний период, рассказали корреспонденту «Вести Воронеж» в администрации клуба в среду, 21 июля.

Теперь «Триэль» остался лишь на улице Ворошилова – в жилом комплексе «Гран-При». Однако планируется, что в период с 2022 по 2025 годы в Воронеже появятся ещё пять современных фитнес-клубов этой сети общей площадью более 12 тыс. кв. м.

Клуб «Триэль» закрылся 9 июля, с этого времени идёт работа с клиентами по возврату денег, добавили в администрации. Пока из 1050 клиентов подали заявления 505 клиентов, из них 420 заявлений уже оплачены, остальные в работе у бухгалтерской службы. Кроме того, ещё 81 клиента перевели в «Триэль Нью Фитнес» в многофункциональный комплекс «Гран-При» на Ворошилова.

– Мы понимаем, что сейчас сезон отпусков и у некоторых клиентов отсутствует возможности подачи заявления. Возвраты не ограничены сроками, будут проводиться до последнего клиента, – добавили в клубе.

Сеть «Триэль» открылась в Воронеже 20 ноября 1993 года, но клуб в «Юбилейном» заработал в 2007-м. Неслучайно компания себя называет основателем и пионером фитнес-движения в Воронеже.

Ранее стало известно, что воронежцы лишатся ещё одного знакового места –  ДК 50-летия Октября продали за 509 млн рублей. «Полтинник» выкупила строительная компания «Аксиома». Планы застройщика пока неизвестны. Но горожане уже создали петицию с требованием сохранить ДК. Чем воронежцам дорог Дворец культуры и что потеряет город вместе с «Полтинником», смотрите здесь.

Ещё по теме

Читайте также