< >

Воронежская область получит новую партию вакцины «ЭпиВакКорона»

Её доставят в регион в ближайшее время.

Воронежская область получит новую партию вакцины «ЭпиВакКорона»

Фото: Вести Воронеж

Воронежская область получит 34 тыс. доз вакцины от коронавируса. Препараты доставят в регион в ближайшее время. Об этом сообщили в правительстве региона в среду, 21 июля.

В новой партии вакцины будет 27 тыс. доз «Спутник V» и 7 тыс. доз «ЭпиВакКорона».

Первую партию вакцины «ЭпиВакКорона» Воронежская область получила в середине апреля, в ней было 9,5 тыс. доз. Власти объяснили тогда, что этот препарат направят на вакцинацию маломобильных горожан. Препарат отличается от «Спутник V» условиями хранения: вакцина может храниться при плюсовой температуре. Подробнее об «ЭпиВакКороне» можно посмотреть здесь.

Вакцинацию от коронавируса в регионе уже прошли более 450 тыс. человек, но в последние недели воронежцы столкнулись с нехваткой вакцины в поликлиниках и прививочных пунктах, расположенных в торговых центрах. С тем, что обеспеченность региона вакциной невысока, согласился губернатор Александр Гусев. Чтобы сделать укол, воронежцам нередко приходится стоять в очередях часами. Чтобы не провоцировать образование очередей, жителям региона будут сообщать о месте и времени прививки по СМС, а власти работают над увеличением объёма поставок вакцины. Можно ли прививаться будущим мамам, врачи рассказали тут.

Читайте также