< >

«Единая Россия» призвала все политические партии подписать соглашение за безопасные выборы

Оно предполагает соблюдение антиковидных норм.

Вести Воронеж 1378
«Единая Россия» призвала все политические партии подписать соглашение за безопасные выборы

Фото: Архив

В 2021 году избирательная кампания проходит в особенных условиях, связанных с пандемией и рядом ограничений, отметил секретарь Генсовета партии Андрей Турчак на брифинге, который он провёл вместе с главврачом Коммунарки Денисом Проценко в московской больнице №40.

В рамках соглашения «За безопасные выборы!» предлагается взять на себя «добровольные и осознанные обязательства» по организации избирательного процесса с соблюдением всех антиковидных норм и минимизацией массовых мероприятий. 

– «Единая Россия» призывает всех участников предвыборной гонки, кандидатов, агитаторов, сотрудников избирательных штабов обеспечить средствами индивидуальной защиты, неукоснительно соблюдать требования региональных властей и санитарных властей РФ. Безусловно, выборы важны, но ещё важнее здоровье и безопасность наших граждан, – подчеркнул Андрей Турчак.

Денис Проценко выступил как главный врач больницы, которая уже более 500 дней борется с пандемией. 

– Для меня и всей нашей команды тяжёлые больные, смерти – не пустые слова. Я не могу сказать, что пандемия закончилась. Призываю всех соблюдать социальную дистанцию, правильно носить маски и регулярно их менять», – сказал Денис Проценко.

Он добавил, что сегодня очень важна вакцинация от COVID-19, особенно для тех, кто работает с людьми.

На правах рекламы

Читайте также