< >

В Воронеже собака на глазах у хозяина укусила 11-летнюю девочку

Родители пострадавшего ребёнка написали заявление в полицию.

Яна Антонова Вести Воронеж 4851
В Воронеже собака на глазах у хозяина укусила 11-летнюю девочку

Фото: Pexels

В Воронеже породистая собака укусила за руку 11-летнюю девочку. Об этом журналисту «Вести Воронеж» рассказала мама пострадавшей Диана. Инцидент произошёл днём среды, 21 июля, примерно в 14:15 на улице Хользунова у дома №70. По словам женщины, животное набросилось на её дочь прямо на глазах у хозяина, который отнёсся к ситуации безразлично. Более того, пёс находился на поводке, и молодой человек не смог его удержать.

Сейчас девочка чувствует себя нормально, но в районе локтя остались глубокие раны. Родители отвели дочь в травмпункт, где её осмотрели медики – зашивать рану не пришлось.

– Ситуация крайне ужасная безразличием взрослого человека, но пока не было контакта с ним. Со слов дочки, собака похожа на шарпея, но мне судя по видео – она крупнее. К сожалению, оказывается, что поводок в руках – это не защита от нападений. Мой пост, оставленный в соцсетях, не об агрессии пса, а о том, что данная особь даже не остановилась помочь моему окровавленном у ребёнку! – возмущается Диана.

В итоге женщина обратилась за помощью в полицию и написала заявление. Она переживает за здоровье своего ребёнка, ведь, в теории, собака могла быть бешеной. 

Журналисты «Вести Воронеж» уточняют информацию в пресс-службе регионального МВД.

Напомним, в мае на Левом берегу Воронежа у водохранилища бездомная собака укусила 12-летнюю девочку. Ребёнку диагностировали укушенную инфицированную рану голени. 

Читайте также