< >

В Воронеже во второй раз отменили из-за ковида Чемпионат России по гребле на байдарках

Соревнования перенесли в Краснодар.

В Воронеже во второй раз отменили из-за ковида Чемпионат России по гребле на байдарках

Фото: Pixabay

Чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ, первенство России среди юниоров и всероссийские соревнования, которые должны были состояться в Воронеже в конце августа, перенесли в Краснодар из-за высокой заболеваемости ковидом. Об этом сообщили во Всероссийской федерации гребли на байдарка и каноэ в четверг, 22 июля.

Чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ был запланирован на 14-20 августа. Первенство России среди юношей и девушек до 17 лет и Всероссийские соревнования среди подростков до 15 лет должны были состояться 19-29 августа.

Но из-за высокой заболеваемости ковидом запрет на проведение соревнований наложило региональное управление Роспотребнадзора. Поэтому Всероссийская федерация гребли на байдарка и каноэ перенесла их в Краснодар.

Права провести соревнования такого уровня Воронеж лишился уже во второй раз. В 2020 году Чемпионат России гребли на байдарка и каноэ и Первенство среди юниоров тоже перенесли из-за коронавируса, тогда – в Москву и Энгельс. Чемпионат должен был стать первым в Воронеже после масштабного обновления дамбы Чернавского моста. В 2019 году там построили Центр гребли на байдарках и каноэ проложили гребные дистанции.

Для других спортивных соревнований, которые состоятся в Воронежской области в ближайшее время, власти ужесточили антиковидные ограничения. Так, Первенство мира по скалолазанию в конце августа пройдет без зрителей, а в «Воронежском марафоне» смогут принять участие только те атлеты, кто прошёл вакцинацию. Другие состязания, в том числе игры воронежского «Факела», власти предлагают проводить без зрителей. Это связано с третьей волной коронавируса, заболеваемость стала расти в регионе в середине мая, к 23 июля ковид выявили более чем у 100 тыс. воронежцев, а число новых случаев заражения превышает 450 в сутки.

Читайте также