< >

Мост через реку Хворостань в Воронежской области откроют досрочно

Его ремонтируют с весны.

Фото: Вести Воронеж

Дорожники пообещали досрочно открыть для движения мост через реку Хворостань в Каширском районе. Сооружение находится на трассе М-4 «Дон», из-за его ремонта, стартовавшего в апреле 2021 года, там каждые выходные образуются пробки. И это создаёт значительные неудобства для автомобилистов.

Ремонт моста решили провести, поскольку его конструкции находились в неудовлетворительном состоянии, пояснили в госкомпании «Автодор».

Проект предполагает замену деформационных швов, мостового полотна, ремонт балок и опор. Чтобы выполнить все работы, южное направление закрыли. Движение пустили по противоположной стороне моста, выделив одну полосу. Ремонт должен быть завершён в октябре. Но для проезда транспорта мост готовы открыть уже в ближайшие дни.

– Для обеспечения максимальной пропускной способности мостового сооружения, минимизации возникновения заторовых ситуаций в период сезонного увеличения интенсивности движения транзитного транспорта в южном направлении, движение по сооружению будет открыто 30 июля. Полностью ремонт завершится в октябре 2021-го, – следует из ответа компании «Автодор».

А на мосту через Дон вблизи Семилук дорожники собираются работать в две смены. Ремонт на этом участке уже доставил немало неудобств автомобилистам – особенно в выходные он провоцирует гигантские пробки. На данный момент ремонтируют правую полосу сооружения. Когда её закончат, перейдут на левую. Ускорения работ дорожники не обещают. Но, по крайней мере, планируют выполнить всё точно к сроку – до апреля 2022 года.

Читайте также