< >

На Нововоронежской АЭС устроили соревнования пожарных-добровольцев

Победителей отправят на турнир на Кольскую АЭС.

Вести Воронеж 1639
На Нововоронежской АЭС устроили соревнования пожарных-добровольцев

Фото: НВ АЭС

На Нововоронежской АЭС за звание лучших поборолись добровольные пожарные формирования. В турнире приняли участие 16 мужских и семь женских команд. Участники сдавали теоретическую часть и пробежали эстафету, которая включала четыре этапа для женщин и пять для мужчин.

В числе заданий были вызов пожарного расчёта по телефону, прохождение полосы препятствий, облачение в защитные комплекты, тушение возгораний. Учитывалось общее время, а в случае ошибок команды получали штрафные очки.

– Конечно, это спортивное мероприятие, но для нас главное – убедиться, умеет ли персонал пользоваться первичными средствами пожаротушения. Мы стараемся вызвать у людей интерес, мотивировать их попробовать на практике противостоять этой стихии, – отметил судья соревнований, инструктор отдела спецподготовки Нововоронежского филиала «Технической Академим Росатома» Андрей Саввин.

На Нововоронежской АЭС пожарные дружины есть в каждом подразделении, и соревнования между ними проходят ежегодно. По результатам соревнований сформируют сборную команду Нововоронежской АЭС, которая в сентябре выступит на первенстве Концерна «Росэнергоатом» на Кольской АЭС.

Читайте также