< >

Владимир Путин поручил начать выплаты в 10 тыс. рублей на школьников раньше срока

Деньги начнут поступать уже со следующей недели.

Фото: Pexels

Президент РФ Владимир Путин поручил начать выплаты в 10 тыс. рублей на школьников раньше срока. Деньги начнут поступать семьям уже со 2 августа. Об этом сообщили РИА Новости со ссылкой на президента в среду, 28 июля. Ранее Минтруд анонсировал старт выплат на две недели позже.

Владимир Путин напомнил, что единовременная выплата в 10 тысяч на каждого ребёнка предусмотрена для подготовки к учебному году. Деньги положены всем детям и подросткам в возрасте от шести до 18 лет. Для учащихся с инвалидностью предельный возраст получения пособия составляет 23 года.  

В основном 10 тыс. рублей будут приходить одному из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) ребёнка в возрасте от 6 до 18 лет. Совершеннолетние смогут оформить выплату самостоятельно. Как получить деньги, читайте в материале «Вести Воронеж».

Кроме «школьной» выплаты, дети в возрасте от восьми до 16 лет, растущие в неполных семьях, в 2021 году начали получать пособия в размере половины прожиточного минимума. Поддержали и беременных женщин – им теперь положено около 6 тыс. рублей в месяц.  

Читайте также