< >

Потерявшая ногу при взрыве воронежской маршрутки пассажирка умерла в реанимации

Ещё 15 человек находятся в больнице.

Потерявшая ногу при взрыве воронежской маршрутки пассажирка умерла в реанимации

Фото: Вести Воронеж

Пассажирка, которая лишилась ноги при взрыве автобуса в центре Воронежа, скончалась в реанимации. Об этом сообщила пресс-служба регионального департамента здравоохранения в четверг, 12 августа. Кроме того, ещё 15 человек находятся в больнице.

– Предварительно 16 пострадавших, 13 человек госпитализированы в БСМП №1. Состояние троих людей тяжёлое (находятся в реанимации, один человек в операционной). Состояние пятерых – средней степени тяжести, двоих – ближе к удовлетворительному, ещё двоим людям госпитализация не потребовалась. Женщина с отрывом нижней трети голени скончалась в реанимации, – сказали медики.

Ещё двоих пассажиров доставили в ожоговое отделение облбольницы №1. Один пострадавший с ожогами 1-2 степени находится в состоянии средней степени тяжести. Одному человеку с поверхностными ожогами оказали всю необходимую помощь, госпитализация не потребовалась.

Наконец, последнего пострадавшего доставили в областную офтальмологическую больницу, откуда после оказания помощи перевезли в БСМП №10 с травмами ног. Врачи оценивают его состояние как средней степени тяжести.

Ещё по теме

Читайте также