< >

Сотрудница Нововоронежской АЭС стала одной из лучших «ЗОЖ-Амбассадоров»

Анастасия Фёдорова вошла в десятку победителей.

Вести Воронеж 1698
Сотрудница Нововоронежской АЭС стала одной из лучших «ЗОЖ-Амбассадоров»

Фото: Нововоронежская АЭС

Ведущий специалист отдела развития персонала Нововоронежской АЭС Анастасия Фёдорова заняла третье место в проекте Госкорпорации «Росатом» «ЗОЖ-Амбассадор Росатома». Анастасия вошла в число 190 активных сотрудников ГК «Росатом», которые не только сами занимаются спортом, но пропагандируют здоровый образ жизни на предприятии.

Проект стартовал в декабре 2020 года. На первом этапе «ЗОЖ-Амбассадоры» прошли обучение, а затем собрали команды единомышленников. Команда Анастасии Фёдоровой стала одной из самых многочисленных – 152 человека. В течение шести месяцев она вдохновляла участников на активный и здоровый образ жизни, придумывала челленджи, испытания, новые спортивные традиции. Теперь её команда регулярно играет в лапту, совершает велопробеги по окрестностям Нововоронежа, сплавляется на байдарках. За каждую активность команде начислялись баллы.

В итоге Анастасия Фёдорова вошла в десятку лучших «ЗОЖ-Амбассадоров», которые в конце августа отправятся покорять самую высокую горную вершину России и Европы – Эльбрус.

– Я не ставила цель выиграть восхождение на Эльбрус. Во мне говорил нормальный спортивный азарт, который помогал идти вперёд. Мне очень хотелось показать, что на Нововоронежской АЭС работают люди, увлечённые спортом. А спорт помогает в достижении высоких профессиональных результатов. Я благодарю каждого участника своей дружной команды за их активность, неравнодушие, приверженность здоровому образу жизни, – говорит Анастасия Фёдорова.

Стоит отметить, что всего к командам «ЗОЖ-Амбассадоров Росатома» присоединилось 3700 человек с разных предприятий атомной отрасли.

Читайте также