< >

Воронежцы сняли на видео жёсткое задержание подростков-скутеристов

В полиции уже прокомментировали случившееся. 

Яна Антонова Вести Воронеж 4620

Фото: Скрин видео

В Подгорном задержали двоих подростков-скутеристов, которые неоднократно нарушили правила дорожного движения на глазах у сотрудников мотобата утром воскресенья, 15 августа. Момент задержания очевидцы сняли на видео и поделились роликом в соцсетях.

Подростки действительно нарушали ПДД и пытались скрыться от мотобата, разъезжая по всему городу. Это подтвердили и в пресс-службе регионального управления МВД.

– Водитель не реагировал на неоднократные требования инспекторов о прекращении противоправных действий. При изъятии ключей от скутера сотрудниками в отношении правонарушителя была применена физическая сила. Водителем оказался 14-летний местный житель, который перевозил несовершеннолетнего пассажира. Подросток после составления соответствующих административных материалов передан законному представителю, – прокомментировали в полиции. 

Также в МВД заверили, что полнота мер, принятых сотрудниками мотобата при задержании 14-летнего водителя, создававшего угрозу для жизни и здоровья участников дорожного движения, будет проверена.

Недавно подросток на «четвёрке» насмерть сбил мужчину в Воронежской области. Мальчик, которому доверили руль, не справился с управлением. В обстоятельствах случившегося разбираются полицейские. 

Читайте также