< >

Облздрав подтвердил увольнение 104 медиков из проблемной воронежской поликлиники №7

Ушли 63 медсестры и 41 врач.

Облздрав подтвердил увольнение 104 медиков из проблемной воронежской поликлиники №7

Фото: Вести Воронеж

Из филиалов воронежской поликлиники №7 с начала 2021 года уволились 104 медика. Из них 41 врач и 63 медсестры, подтвердили корреспонденту «Вести Воронеж» в областном департаменте здравоохранения в понедельник, 23 августа.

По данным медучреждения, в поликлинике сейчас работают более 1,3 тыс. медиков. Большинство из уволившихся – пенсионеры. В то же время на работу приняли 36 врачей и 44 медсестры.

– Администрация медучреждения максимально заинтересована в доукомплектовании штата. Информация о вакансиях размещается на сайтах поликлиники, департамента здравоохранения, а также на профильных интернет-порталах. Поликлиника регулярно принимает участие в ярмарках вакансий образовательных учреждений медицинского профиля, сотрудничает с центром занятости населения, – сообщили в облздраве.

Ранее воронежцы создали петицию из-за массового увольнения врачей в Шилово. За год из шиловского филиала поликлиники №7 уволились 11 медиков. Нехватку врачей в облздраве связывали с транспортной недоступностью района. Но по данным источника, массовые увольнения могут быть связаны с конфликтами с руководством и низкими зарплатами. 

Ещё по теме

Читайте также