< >

Уроженка Воронежа завоевала вторую медаль на Паралимпийских играх в Токио

Дарья Пикалова взяла «серебро» в плавании на дистанции 100 метров.

Яна Антонова Вести Воронеж 4657

Уроженка Воронежа Дарья Пикалова завоевала вторую медаль на Паралимпийских играх в Токио. Спортсменка взяла «серебро» в плавании на дистанции 100 метров на спине. Такое расстояние девушка преодолела за1 минуту 8,76 секунды, сообщает ТАСС в пятницу, 27 августа.

- Я довольна серебряной медалью. Полностью выложилась, и у меня нет к себе претензий. Сил в конце уже практически и не осталось, всё оставила на дистанции. Конечно, я рассчитывала побороться за золото и считаю, что боролась красиво и достойно, - цитирует девушку ТАСС.

Первое место в соревновании заняла британка Ханна Рассел, а второе – бразильянка Мария Гомес. Девушки выступали в категории спортсменов, имеющих интеллектуальные нарушения.

Ранее Дарья Пикалова заняла третье место в плавании в стиле баттерфляй. С «бронзой» спортсменку поздравил губернатор Воронежской области Александр Гусев. Он пожелал Дарье успехов.