< >

Воронежские синоптики рассказали о погоде в последние выходные лета

Ещё можно успеть отдохнуть – погода будет приятной.

Екатерина Казакова Вести Воронеж 6109
Воронежские синоптики рассказали о погоде в последние выходные лета

Фото: Pixabay

Погода в последние летние выходные в Воронежской области будет приятной – аномальная жара покинула регион, а значительных осадков не ожидается. Подробным прогнозом на заключительный уикенд сезона поделились в местном гидрометцентре.

Так, в субботу 28 августа, в Воронеже будет переменная облачность и без осадков. Ночью воздух прогреется до 18 градусов, а днём – до +29. В районах будут незначительные дожди, а температура воздуха достигнет 13-18 градусов ночью, и 26-31 – днём. Ветер юго-восточный, 6-11 м/с.

В воскресенье, 29 августа, в городе не будет дождей, а воздух прогреется до +18 градусов ночью и до +31 – днём. В районах области также без осадков, температура воздуха днём – 28-33, а ночью – 13-18 градусов тепла. Ветер восточный, 4-9 м/с.

Ранее местные синоптики опровергли слова главного метеоролога страны Романа Вильфанда. Региональные эксперты не поверили его словам о том, что в Воронеж вернётся аномальная жара. По их мнению, лето в области завершится комфортно – температура не поднимется выше 30 градусов.

Читайте также