< >

Следком организовал проверку после падения женщины в воронежском автобусе

Пенсионерка повредила голову.

Яна Антонова Вести Воронеж 6081
Следком организовал проверку после падения женщины в воронежском автобусе

Фото: Pixabay

Силовики заинтересовались ЧП в воронежской маршрутке №64, где во время езды пострадала пенсионерка. В ведомстве организовали проверку по факту оказания услуг по перевозке граждан, не отвечающих требованиям безопасности. Об этом рассказали в пресс-службе регионального СК в воскресенье, 29 августа.

Инцидент произошёл 28 августа на улице Плехановской. По предварительным данным, водитель маршрутки резко затормозил, поэтому женщина не смогла устоять. Горожанку доставили в больницу, у неё повреждена голова.

– В рамках процессуальной проверки следователями СК будут опрошены очевидцы, пассажиры и водитель автобуса, представитель компании-перевозчика, назначена судебно-медицинская экспертиза для установления степени тяжести вреда здоровью, истребована документация, регламентирующая оказание транспортной компанией услуг по перевозке населения, выполнены иные проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, – прокомментировали в Следкоме.

В 2019 году в Воронеже маршрутка проехала несколько метров с зажатой в дверях женщиной с ребёнком. Правда, перевозчик эту информацию отрицал. Тогда в истории разбиралась транспортная компания. 

Читайте также