< >

Пловчиха из Воронежа взяла «золото» на Паралимпиаде в Токио

Медаль стала четвёртой в копилке Дарьи Пикаловой.

Диана Ефремова Вести Воронеж 5628

Воронежская спортсменка стала обладательницей «золота» Паралимпийских игр в Токио. Награду Дарья Пикалова завоевала в составе сборной команды в смешанном заплыве 4 по 100 метров вольным стилем. Россияне опередили спортсменов из Бразилии и Украины, преодолев дистанцию за 3 минуты 53 секунды – это новый рекорд Паралимпиады.

Официально Дарья Пикалова на этих соревнованиях представляет Москву, но сама она уроженка Воронежа. Здесь же и начала свою спортивную карьеру, когда ей было восемь лет.

Для Дарьи это уже четвёртая медаль Токио. Ранее она выиграла два «серебра» в стометровках на спине и вольным стилем, заплыв на ту же дистанцию баттерфляем принес ей «бронзу» . Губернатор Александр Гусев назвал результат спортсменки блестящим.