< >

ПроВЕСТИ неделю: лондонский спектакль, «Факел» в Воронеже и фестиваль воздушных шаров

Главные события со 2 по 8 сентября.

Екатерина Казакова Вести Воронеж 2920
ПроВЕСТИ неделю: лондонский спектакль, «Факел» в Воронеже и фестиваль воздушных шаров

Фото: Pixabay

Приближается долгожданная пятница, за ней – выходные и новая рабочая неделя. «Вести Воронеж» запускают новую рубрику и предлагают свой топ-11 самых интересных событий в регионе и не только. Фестиваль воздушных шаров, фильм про Поля Гогена на огромном экране, матч «Факела» – мы знаем, как проВЕСТИ неделю с пятницы по пятницу насыщенно.

Посмотреть лондонскую постановку «Ромео и Джульетта»

В воскресенье в «Спартаке» покажут трансляцию спектакля «Ромео и Джульетта» в исполнении актёров королевского национального театра из Лондона. Радикально сокращённая версия шекспировской трагедии разыграется в опустевшем из-за пандемии зале Литтлтон. Режиссёр Саймон Годвин использует для телеспектакля все помещения в здании и заимствует у кинематографа крупные планы и выразительные приёмы.

Когда: 5 сентября, 19:00

Где: Ленина, 13

Цена: 450 рублей

Увидеть картины Гогена

В субботу в «Спартаке» покажут документальный фильм про Поля Гогена. В нём расскажут о жизни и творчестве художника и проведут экскурсию по выставке «Портреты Гогена» сразу после её открытия в Национальной галерее Лондона. 

Когда: 4 сентября, 19:00

Где: Ленина, 13

Цена: 300 рублей

Послушать симфонический оркестр

В пятницу в Воронежской филармонии выступит городской симфонический оркестр – один из старейших составов страны, во главе которого – народный артист России Владимир Вербицкий, а за фортепиано – народная артистка СССР Элисо Вирсаладзе.

Когда: 3 сентября, 19:00

Где: площадь Ленина, 11а

Цена: 550 рублей

Успеть на выставку «Назад в СССР. От "оттепели" до "перестройки"»

В воскресенье в музее Крамского заключительный день работы выставки картин, написанных в один из важнейших этапов развития отечественного искусства – с конца 1960-х до середины 1980-х годов. Наряду с произведениями выдающихся московских и питерских авторов представлены работы художников из бывших союзных республик – Прибалтики, Средней Азии, Кавказа.

Когда: до 5 сентября, 10:00-18:00

Где: проспект Революции, 18

Цена: 300 рублей

Смастерить корги-конфетницу

В субботу в студии «Колокол» можно смастерить за гончарным кругом конфетницу в виде корги. Организаторы советуют приходить с детьми, им помогут вручную слепить мордочку и хвостик, а потом раскрасить изделие.

Когда: 4 сентября, 11:00

Где: Цюрупы, 34, студия 7

Цена: 1600 рублей, предоплата – 800 рублей

Попасть в каменный век в «Костёнках»

В субботу в музее-заповеднике «Костёнки» устроят праздник «Летний день», посвящённый 30-летнему юбилею музея. Мероприятие перенесли с 3 июля, так что теперь у воронежцев появилась возможность вспомнить недавние летние дни в первый осенний выходной. Московские реконструкторы оборудовали несколько интерактивных площадок: тир каменного века, место древнего очага, мастер-класс по изготовлению циновок, каменных стрел и других орудий палеолита. А ещё там будут подвижные игры на тему каменного века. 

Когда: 4 сентября, с 11:00

Где: село Костёнки, Кирова, 6а

Как добраться: с Юго-западной автостанции каждый день в 9:20 отправляется рейсовый автобус Воронеж-Александровка (остановка «Костёнки»). С его помощью можно добраться до самого музея. Для автомобилистов – по улице Острогожской до понтонного моста через реку Дон, далее мимо совхоза Новогремяченский, села Гремячье выезд на Острогожскую трассу до указателя поворота на Костёнки. Второй вариант – выезд из Воронежа по Курской трассе из Советского района, затем поворот на Острогожскую трассу до указателя поворота на Костёнки, далее по асфальту мимо школы до здания музея.

Выезд из Воронежа

Цена: 190 рублей

Поболеть за «Факел»

В воскресенье на Центральном стадионе профсоюзов воронежский «Факел» сыграет с «Краснодаром-2». Матчи сезона-2021/22 в рамках первенства России по футболу стоит смотреть хотя бы потому, что таких высоких результатов наши спортсмены не добивались давно – сейчас в турнирной таблице воронежская команда занимает четвёртое место. А ещё пару недель назад и вовсе претендовала на первую строчку.

Когда: 5 сентября, 18:00

Где: Студенческая, 17

Цена: 190 рублей

Полетать на воздушном шаре над Белгородом

С пятницы по понедельник в Белгороде и области пройдёт аэрофестиваль «Небосвод Белогорья». Там можно полетать самому или посмотреть с земли на полёты аэростатов, пилотажных групп из Москвы, дельталетов, парамоторов, паратрайков и флайбордистов. А ещё зрителям покажут экстрим-шоу, совмещённое с выступлением симфонического оркестра Белгородской Филармонии.

Когда: с 3 по 6 сентября, целый день

Где: в посёлках Дубовое и Нижний Ольшанец Белгородской области

Цена: зависит от программы полёта

Услышать хиты «Агаты Кристи» в исполнении Глеба Самойлова

В понедельник в воронежском концертном зале выступит Глеб Самойлов и группа The Matrixx. Артисты исполнят легендарные хиты «Агаты Кристи» и песни, которые уже давно не исполнялись вживую.

Когда: 6 сентября, 19:00

Где: Театральная, 17

Цена: от 1800 рублей

Стать участником волонтёрского форума

Во вторник в отеле «Дегас» состоится Форум корпоративного волонтёрства. Профессионалы из сферы бизнеса, представители некоммерческих организаций и органов власти расскажут, как грамотно организовать благотворительность в бизнесе и решить социальные проблемы.

Когда: 7 сентября, 10:00-17:00

Где: Пятницкого, 65а

Цена: бесплатно при регистрации

Читайте также