< >

В Воронежский заповедник пустят новые экскурсионные электрички

Поезд будет курсировать с 4 сентября.

Анна Макарова Вести Воронеж 2681
В Воронежский заповедник пустят новые экскурсионные электрички

Фото: Pixabay

Дополнительные экскурсионные электрички в Воронежский биосферный заповедник имени Пескова пустят в ближайшие выходные. Причём теперь отправиться в поездку можно как в субботу, так и в воскресенье, сообщил воронежский Туристско-информационный центр в среду, 1 сентября.

Гостям и жителем города предлагают несколько маршрутов:

  • на пригородном поезде от вокзала Воронеж-1 до станции Графская (с осмотром экспозицию «Зал ожидания 19 века»)
  • от станции Графская на автобусе в Воронежский заповедник (с самостоятельным посещением желаемых объектов)

Обратно – на автобусе из заповедника до станции Графская, на электричке до станции Воронеж-1. Отправление с Воронеж-1 – в 8:15. Прибытие на главный вокзал города – в 16:34. Стоимость проезда на пригородном поезде (туда и обратно) – 186 рублей. Стоимость проезда на автобусе (туда и обратно) – 20 рублей.

На Центральной усадьбе заповедника отдыхающие смогут посетить музеи, единственный в России бобровый питомник и Толшевский Спасо-Преображенский монастырь, а также прогуляться по экотропам в заповедном лесу.

Билеты на проезд в рамках экскурсионной программы можно приобрести только в туристско-информационном центре на вокзале «Воронеж-1». Забронировать билеты и получить подробную информацию можно по телефону 8 (962)-330-87-65. Посещение объектов на территории заповедника оплачивается отдельно в кассе заповедника.

Экскурсионные железнодорожные поездки в Воронежский биосферный заповедник запустили 22 августа, но изначально поезда будет курсировали только по воскресеньям.

Читайте также