< >

В Воронежской области пьяный лихач на джипе протаранил два авто и скрылся с места

Нарушителя арестовали на семь суток.

Анастасия Кажарина Вести Воронеж 5045
В Воронежской области пьяный лихач на джипе протаранил два авто и скрылся с места

Фото: Типичный Калач

На юге области задержали пьяного лихача, который устроил массовое ДТП и скрылся. 49-летнего жителя Калача задержали и отправили в изолятор на 7 суток. Об этом корреспонденту «Вести Воронеж» рассказали в пресс-службе регионального управления МВД в понедельник, 6 сентября.

Массовая авария произошла в районном центре на улице Ленинской. Водитель Toyota Land Cruiser не справился с управлением и протаранил два авто марок Renault и «Лады», после чего скрылся с места происшествия. Полицейские задержали лихача на одной из улиц  райцентра спустя два часа. Как оказалось, мужчина был нетрезв.

Вместе с тем, как сообщили в полиции, от медосвидетельствования он отказался, за что его привлекли к административной ответственности. Ему грозит лишение прав и штраф в 30 тысяч рублей.  Помимо этого на местного жителя составили ещё два протокола. За «неповиновение сотрудникам полиции» и сокрытие с места ДТП суд приговорил его к неделе ареста.

Задержание нетрезвого автомобилиста вызвало целое осуждение в паблике «Типичный Калач» во «ВКонтакте». Некоторые пользователи узнали в водителе местного врача. Однако официального подтверждения эта версия не получила. По данным правоохранителей, за рулём находился не владелец, а его друг.

На днях похожее ДТП произошло на Олимпийском бульваре в Воронеже. Неизвестный водитель снёс три припаркованных авто, после чего скрылся. Его личность утаналивается.

Читайте также