< >

Воронежские чиновники заставили оставшихся без воды инвалидов оплатить ремонт трубы

Пенсионеры отдали почти 14 тысяч.

Екатерина Казакова Вести Воронеж 2910
Воронежские чиновники заставили оставшихся без воды инвалидов оплатить ремонт трубы

Фото: Pixabay

Два пенсионера-инвалида почти две недели жили в доме без холодной воды в селе Лебединка Богучарского района. Органы местного самоуправления отказались чинить прорванную трубу, и пенсионерам пришлось платить за ремонт. За инвалидов вступились в прокуратуре, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства в понедельник, 6 сентября.

Пенсионеры-инвалиды первой и третьей группы самостоятельно заплатили 13 900 рублей за ремонт трубы в частном доме, несмотря на то, что эта ответственность лежит на администрации Первомайского сельского поселения.

В прокуратуре Богучарского района провели проверку и установили незаконность действий органов местного самоуправления. Инвалидам вернули деньги, а виновных привлекли к ответственности.

Ранее воронежскую УК, обвинившую ветерана в затоплении соседей, заставили вернуть ему 2,5 миллиона. Коммунальщики переложили ответственность в затоплении соседских квартир на 94-летнего мужчину, поэтому пенсионеру пришлось возмещать жильцам дома вред. Однако прокуроры смогли доказать, что потоп произошёл из-за не проведённого управляющей компанией ремонта.

Читайте также