< >

Воронежская спортсменка проведет защиту титула WBC в поединке против мексиканки

Татьяна Зражевская сразится с Джессикой Гонсалес.

Вести Воронеж 3450
Воронежская спортсменка проведет защиту титула WBC в поединке против мексиканки

Фото: Вести Воронеж

Чемпионка мира по боксу по версии WBC Татьяна Зражевская во вторник, 7 сентября, отправилась в Москву встречать мексиканку Джессику Гонсалес. Именно она станет противником воронежской спортсменки в ближайшем бою. Он состоится 11 сентября в Екатеринбурге.

Татьяна Зражевская попробует защитить титул временной чемпионки мира WBC в легчайшем весе. Бой пройдёт в категории до 53,5 кг. Это будет 12 поединок воронежской спортсменки, до этого она ни разу не проиграла. Победа в этом состязании и вовсе может позволить Татьяне Зражевской войти в десятку лидеров мирового рейтинга.

Воронежская спортсменка Татьяна Зражевская выиграла бой за звание временной чемпионки WBC в категории до 53,5 кг в конце марта 2021 года. Она сражалась с 36-летней мексиканкой Эстреллой Валверде. Спортсменки оказались функционально хорошо готовы к бою, в поздних раундах темп поединка не снизился. Хотя в третьем раунде Зражевская даже была близка к тому, чтобы отправить Вальверде в нокдаун: Татьяна в размене ударами сумела потрясти мексиканку, но добить Эстреллу не удалось. В итоге бой прошёл всю дистанцию. Единогласным решением судей чемпионкой признали Татьяну Зражевскую.

Читайте также