< >

Сервис интеллектуальной оценки товаров сравнил смартфоны Asus и Xiaomi

Умный алгоритм нашёл больше преимуществ у последней марки.

Вести Воронеж 1643
Сервис интеллектуальной оценки товаров сравнил смартфоны Asus и Xiaomi

Фото: Rank Quality

Сервис интеллектуальной оценки товаров RankQuality подготовил для пользователей новый обзор на электронику. В сравнении поучаствовало два смартфона среднего ценового сегмента – Asus Zenfone Max Pro M1 и Xiaomi Redmi Note 5 Pro. Победителя определил умный алгоритм, разработанный для аналитики товаров. 

Разработчики сервиса создали специальную программу, которая проводит глубокую проверку продуктов из десятков категорий, включая электронику, товары для дома, автомобили и приложения. Алгоритм учитывает в расчётах следующие показатели: функциональные характеристики и особенности моделей, результаты независимых тестирований продукции и отзывы реальных потребителей.

Для каждой группы товаров создается эталон – идеал с лучшими параметрами. В зависимости от того, насколько модели приближены к нему, им выставляются баллы рейтинга. Также умный алгоритм сравнивает характеристики несколько товаров между собой, выделяя все их достоинства и недостатки.

Благодаря глубокому анализу данных алгоритм смог эффективно проанализировать модели от двух известных брендов – Asus и Xiaomi. Программа сравнила смартфоны по 152 параметрам. По некоторым характеристикам Asus Zenfone Max Pro M1 и Xiaomi Redmi Note 5 Pro похожи, однако Asus Zenfone Max Pro M1, как оказалось, дольше держит заряд. Зато у Xiaomi Redmi Note 5 Pro гораздо выше скорость загрузки, она достигает 600 мб/с, тогда как у модели Zenfone она она составляет 140 мб/с.

Смартфоны также отличаются качеством съёмки. Главная камера у модели от Asus имеет разрешение 16 MP против 12 у Redmi Note 5 Pro. Однако фронтальная камера у Xiaomi имеет разрешение 20 MP, что позволяет делать более качественные селфи. Алгоритм RankQuality сравнил модель от Xiaomi с каталогом из более трёх тысяч смартфонов. Камера оказалась лучше, чем у 96% девайсов.

На основе 152 функциональных характеристик алгоритм RankQuality выбрал победителя. Ознакомиться с результатами можно здесь. Чтобы пользователям было удобно изучать все характеристики смартфонов, сравнение опубликовано в простых и красочных инфографиках, таблицах и диаграммах.

На правах рекламы

Читайте также