Воронеж. Коронавирус. 9 сентября 2021 года
В регионе выросла заболеваемость ковидом среди молодых.

Фото: Pixabay
- В Воронежской области за сутки выявили ещё 464 больных ковидом. Общее число заболевших выросло до 122 741.
- Выздоровели около 104,5 тыс. воронежцев. За последние сутки – 247.
- Скончался 21 пациент с подтверждённым коронавирусом. Число жертв инфекции увеличилось в регионе до 5 258.
- Особенно сильно, на 19%, за последнюю неделю выросло число молодых жителей области, заразившихся коронавирусом. Всё чаще вирус поражает воронежцев в возрасте от 18 до 39 лет.
- В Воронеже из-за пандемии сократили программу празднования Дня города. Подробнее о ней можно прочитать здесь.
-
Проверка частного дома престарелых в новоусманском селе Нечаевка обернулась уголовным делом. Его возбудили по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Там не принимали меры для предотвращения распространения ковида.
- Всего за последние сутки в России выявили 18 380 случаев COVID-19, за всё время пандемии заразились 7 084 284 человека. Выздоровел 6 340 151 пациент, из них накануне 19 639. Скончались от осложнений коронавируса 190 376 человек, 794 – за последние сутки.