< >

Аналитики: воронежцы стали путешествовать в два раза чаще

При этом для туристических маршрутов активно выбирают Россию.

Вести Воронеж 2206

Фото: Вести Воронеж

Почти в два раза вырос спрос на туристические услуги в регионе, согласно данным Воронежстата. С января по август 2021 года местные турагентства продали более 12,5 тыс. турпакетов, в прошлом – чуть более шести с половиной. 

Между тем, путешествовать, судя по статистике, жители региона предпочитают именно по России. Большая часть выбрала курорты Краснодарского края. А вот путёвок в другие страны продано чуть меньше. А самый высокий спрос был на Турцию. 

Однако показатели могут кардинально измениться, поскольку в сентябре воронежцам назвали дату начала долгожданных полётов из Воронежа в Египет. Авиакомпания «Россия» запустит рейсы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. Россиянам, направляющимся в Египет, нужно иметь сертификат о вакцинации на английском языке с QR-кодом. 

Кроме того, стало известно о бюджетных рейсах в Самару и Екатеринбург. Отправиться по новым направлениям можно уже с субботы, 25 сентября. Стоить билеты в Екатеринбург будут от 1949 рублей, в Самару – 1049 рублей. Такие цены объясняются тем, что маршруты субсидируются из федерального бюджета. 

Читайте также