< >

Более 250 воронежцев воспользовались бесплатным прокатом автокресел

Областная автоинспекция пополнилась новыми удерживающими устройствами.

Анастасия Кажарина Вести Воронеж 1839
Более 250 воронежцев воспользовались бесплатным прокатом автокресел

Фото: ГУ МВД по Воронежской области

За 9 месяцев 2021 года более 100 семей воспользовались услугами проката автокресел. Всего за  время работы проекта (с 1 июня 2020 года) - более 250 человек . На днях воронежская госавтоинспекция пополнилась ещё несколькими детскими креслами. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МВД в среду, 22 сентября.

Автоинспекция напоминает, что оформить прокат может любой автомобилист, предъявив документы, удостоверяющие личность. Но в целях обеспечения сохранности и гарантии возврата автокресел, необходимо внести залог, который будет возвращаться гражданам в полном объеме после возврата кресла в пункт проката. Срок проката — 2 недели. Информацию о наличии устройства нужных параметров можно узнать по телефону: 8 (952) 959 18 51.

Также госавтоинспекция региона напоминает, что любой желающий может поучаствовать в проекте и привезти в прокат своё удерживающее устройство, если дети из него выросли и оно лежит без надобности.

Как сообщили в полиции, за первые полгода произошло 141 ДТП с участием детей. В них погибли три ребёнка. Установлено, что дети находились в машинах без специальных удерживающих устройств. Учитывая, что удерживающее устройство помогает снизить смертность на 90 %, все они выжили бы.

Из-за отсутствия люльки второго августа в аварии на улице Антонова-Овсеенко погибла трёхмесячная малышка. Как установили правоохранители, девочка ехала на руках у мамы на переднем сидении, поэтому шансов выжить у ребёнка не было.

Читайте также