< >

В Воронеже пьяный пенсионер ударил женщину ножом в грудь

Возбуждено уголовное дело.

Екатерина Казакова Вести Воронеж 4619
В Воронеже пьяный пенсионер ударил женщину ножом в грудь

Фото: Pexels

Пожилой воронежец ударил ножом в грудь знакомую во время застолья во вторник, 21 сентября. Та вернулась домой раненая, а её напуганная мать заявила в полицию. Пенсионера задержали, в его отношении возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

По данным полиции, 43-летняя женщина пришла в гости в дом на улице Помяловского. Во время застолья она поссорилась с выпившим 68-летним знакомым, и тот ударил её ножом в грудь. Раненая женщина вернулась домой к матери, которая и вызвала полицию. 

Нападавшего задержали на улице Чехова. Оказалось, мужчина и раньше был судим за разбойные нападения. Экспертиза оценила травмы женщины как тяжкий вред здоровью, за это в отношении мужчины возбудили уголовное дело по части 2 статьи 111 УК РФ.

Ранее другой воронежец пришёл в гости к знакомому и убил его. Гость несколько раз ударил хозяина ножом в грудь и живот, а также ножницами и металлической вилкой в шею и руки. За это он ответит в суде.  

Читайте также