< >

Воронежским вузам рекомендуют перевести студентов на смешанное обучение из-за ковида

Лекции будут проводить дистанционно, в лабораторные занятия - очно.

Елена Гончарова Вести Воронеж 6894
Воронежским вузам рекомендуют перевести студентов на смешанное обучение из-за ковида

Фото: Pixabay

Перевести студентов на смешанное обучение рекомендуют региональные власти руководителям воронежских вузов и средне-специальных учебных заведений. Документ подготовят к 11 октября. Об этом говорится в решении оперативного штаба.

Предполагается, что лекции будут проходить в онлайн-формате, а практические и лабораторные занятия очно, но в малых группах, не более 15 человек.

Это уже не первый переход воронежских вузов к дистанционным формам обучения. Десять основных вузов региона из-за рисков распространения COVID-19 ушли в онлайн-формат в ноябре 2020 года и вернулись к очным занятиям в конце января 2021-го.

Чтобы снизить риски распространение коронавируса, власти задумались и о переводе на дистанционное обучение школьников. Решение об этом будут принимать главы муниципалитетов в зависимости от эпидситуации в городах и районах.

В целом по области она ухудшается. Коронавирус ставит один за другим антирекорды по заболеваемости и смертности. За последние сутки ковид подтвердился у 581 воронежца. В регионе разрабатывают порядок проведения обязательной вакцинации. Ввести её могут уже в начале октября.

Читайте также