< >

Аварийный участок россошанского аварийного коллектора заменят до конца года

За последние несколько месяцев на этом отрезке произошло несколько прорывов.

Аварийный участок россошанского аварийного коллектора заменят до конца года

Фото: Вести Воронеж

Ремонтом злополучного коллектора в Россоши займётся компания «Россошанские коммунальные системы». Согласно условиям контракта, фирма заменит аварийный участок за 16 млн рублей до 31 декабря 2021 года. Информация об этом появилась накануне на сайте госзакупок.

На проведение ремонта претендовали две организации. Однако первая предложила на один миллион больше, чем «Россошанские коммунальные системы». К слову, эта же компания и осуществляет обслуживание коммунальных систем в городе.  

Ремонтируемый колектор был построен в 2006 году, срок его эксплуатации ещё не вышел, но, судя по постоянным прорывам, он пришёл уже в негодность. В проекте говорится, что компания заменит аварийную часть коллектора на улице Максима Горького от дома №45 до дома №140. Ремонт всего коллектора, по данным райадминистрации, обойдётся в миллиард рублей.

Череда прорывов на коллекторе началась с середины лета. Из-за аварии в ночь с 8 на 9 июля местные жители сидели без воды три дня. Участок починили. Однако спустя месяц аналогичные прорывы случились рядом. С 23 августа их произошло пять – местные власти вынуждены были ввести режим ЧС. Последняя авария произошла 22 сентября.

Читайте также