Во всех воронежских маршрутках перестали работать терминалы оплаты
Пассажиров попросили платить за проезд наличными.
Фото: Вести Воронеж
Терминалы безналичной оплаты проезда в городском транспорте массово вышли из строя утром пятницы, 8 октября. В городском управлении транспорта воронежцев попросили платить в автобусах наличными.
В ведомстве объяснили, что специалисты организации уже устраняют проблему. Работа терминалов постепенно восстанавливается.
– В связи с выходом из строя базовой станции сотового оператора, в городских автобусах утром не работают терминалы для безналичной оплаты проезда. Городское управление транспорта приносит воронежцам извинения за временные неудобства и просит на время устранения сбоя оплачивать проезд наличными. О восстановлении работоспособности оборудования в полном объёме будет сообщено дополнительно, – объяснили в организации.
Накануне из-за проблем с оплатой проезда водитель выгнал из автобуса школьницу. Девочка якобы два раза прикладывала телефон к терминалу, но ей выдавало отказ. При этом деньги с карты списались позже. Несколько остановок ей пришлось пройти пешком.