< >

Воронежцам напомнили об отключении телевещания

Перебои в трансляции будут только в будни.

Вести Воронеж 5951
Воронежцам напомнили об отключении телевещания

Фото: Pexels

Сегодня перебои в теле- и радиовещании продолжатся – коснутся они Воронежа и ближайших районов. Сигнал будет пропадать с 10:00 до 17:00. И так всю рабочую неделю. Рабочие приступили к демонтажу оборудования на главной телебашне региона – снимают антенны, передатчики и кабели общим весом четыре тонны. Это позволит снизить нагрузку на опоры конструкции. К третьему ноября самая высокое строение города станет на шесть метров ниже. С вышки снимут шпиль – антенну которая уже отжила свое.

Специалисты будут учитывать и погодные условия, позволяющие работать на высоте – например, в сильнейший дождь работы проводиться не будут, поэтому каналы продолжат трансляции.

Кратковременные отключения телерадиосигнала в Воронеже:

13, 14, 15 октября с 10:00 до 17:00:

Пакеты РТРС-1, РТРС-2 (20 цифровых телеканалов), «Дисней», «Суббота», «Ю ТВ», «Вести FM», «Дети FM», «Ди FM» (D FM), «Дорожное радио», «Европа Плюс», «Маяк», «Мелодия-Воронеж», «Наше Радио», «Новое радио», Радио «Комсомольская правда», Радио «7 на 7 холмах», Радио NRJ («Энерджи»), Радио «Благовестие», «Радио России», Радио «Ударная волна»; «Радио-любовь», Радиоканал «МИР», «Ретро ФМ», «Русский хит», «Русское радио».

Эти же телеканалы и радиоканалы будут отключены 18 октября с 10:00 до 17:00, а также 19, 20, 21 октября с 11:00 до 17:00.

Читайте также