< >

Арматура рухнула рядом с матерью и коляской у воронежской кофейни: появилось видео

Женщина с малышом находились на веранде.

Фото: Скрин видео

Рухнувшая с крыши арматура едва не попала на посетителей кофейни WILD на улице Театральной, 32. Деталь упала рядом с молодой матерью – женщина сидела с коляской на летней веранде. Кадры происшествия с камер наблюдения опубликовали в группе «Мой и твой Воронеж» 19 октября.

Автор поста указал, что инцидент произошёл с его подругой и её маленьким сыном 18 октября.

– Просто вот так сидишь с коляской, пьёшь тёплый напиток, а рядом с тобой падает с крыши арматура. И падает она не по вине погодных условий, а благодаря тем, кто делает ремонт на крыше, – говорится в посте.

Автор также сообщил, что семья намерена подать в суд на УК. Однако, как выяснили «Вести Воронеж» крышу дома, на первом этаже которого есть кафе, перестилают в рамках капитального ремонта. Оголовки на крыше были обшиты металлическим каркасом – вероятно, именно деталь оттуда могла упасть на веранду кофейни.

Фото: пресс-центр ЖКХ

«Вести Воронеж» ожидают комментариев от Фонда капремонта.

В июне на оживлённой улице Кирова в центре Воронежа рухнула часть балкона. Чудом всё обошлось без пострадавших, только разбилась дверь магазина на первом этаже здания. На место тогда выехала аварийная бригада, фасад пообещали детально обследовать.

Читайте также