< >

Воронежец из мести сжёг автомобиль бывшей супруги

Мужчину задержали.

Анастасия Кажарина Вести Воронеж 3074
Воронежец из мести сжёг автомобиль бывшей супруги

Фото: Pixabay

В Воронеже задержали 36-летнего мужчину, который из мести поджёг автомобиль бывшей жены. Об этом в среду, 20 октября, рассказала в региональном управлении МВД.

Сообщение о возгорании автомобиля Citroën в Центральном районе поступило в полицию около 6:00 вторника, 19 октября. Хозяйка авто – 45-летняя местная жительница сообщила прибывшим полицейским, что у неё были напряжённые отношения с бывшим супругом. Всё – из-за делёжки совместно нажитого имущества.

– В кратчайшие сроки его местонахождение установили. На допросе воронежец признался в содеянном. Он объяснил свои действия обидой на бывшую супругу и нежеланием возвращать ей автомобиль, – рассказали в полиции.

Ущерб, причиненный потерпевшей, составил около 500 тыс. рублей. В настоящее время в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело. За умышленное уничтожение имущества ему грозит до пяти лет колонии.

В сентябре в Ольховатке задержали заказчика поджога пункта приёма и офиса фирмы по сбору металлолома. Им оказался нелегальный скупщик лома из села Караяшник. Ему и исполнителю тоже грозят сроки.

Читайте также