< >

Мэрия прокомментировала возможное закрытие воронежских детсадов после введения локдауна 

Вероятно, будут открыты дежурные группы.

Леся Русикова Вести Воронеж 5976
Мэрия прокомментировала возможное закрытие воронежских детсадов после введения локдауна 

Фото: Pixabay

При введении локдауна в воронежских детских садах, вероятнее всего, откроют дежурные группы. Заведующие начали заранее мониторить ситуацию, чтобы понять – кому из воспитанников точно понадобятся места. Об этом журналисту «Вести Воронеж» рассказали в пресс-службе мэрии во четверг, 21 октября.

– В случае принятия каких-либо решений, детским садам необходимо время, чтобы перестроиться на режим работы дежурных групп. Это довольно трудоёмкий и сложный процесс. Например, необходимо сформировать такие группы, уточнить их количество, чтобы грамотно выстроить графики работ воспитателей, закупить нужное количество продуктов питания для воспитанников и так далее, – прокомментировали в городской администрации.

О локдауне в Воронежской области заговорили после того, как президент объявил нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября. Но главам региона он разрешил отправить россиян на «ковидные каникулы» пораньше, если этого требует ситуация.

Местные власти до сих пор не озвучили своё решение по поводу новых ковидных ограничений. Источник «Вести Воронеж» сообщил, что локдаун введут с ближайшего понедельника - 25 октября. Однако оперштаб пообещал высказаться 22 октября.

Читайте также