< >

Накануне локдауна в Воронеже начали подготовку к установке новогодней ёлки

Стартовали поиски подрядчика.

Екатерина Казакова Вести Воронеж 52719
Накануне локдауна в Воронеже начали подготовку к установке новогодней ёлки

Фото: Вести Воронеж

Городские власти объявили поиски подрядчика на установку главной новогодней ёлки Воронежа. Её оценили в 2,3 миллиона, она должна появиться на площади Ленина до 13 декабря, сообщили в пресс-службе мэрии в четверг, 21 октября.

По данным городской администрации, «Снежная королева» будет 26-метровой. До середины декабря её, согласно контракту, украсят гирляндами, а с 20 по 25 января 2022 года – демонтируют. 

До начала пандемии 31 декабря на время праздничной программы подсветку ели отключали, чтобы по окончании церемонии открытия празднований торжественно зажечь огни. В 2020-м из-за отмены массовых мероприятий отключать гирлянды не стали, а гуляний на площади не было. Что будет в нынешнем году, сказать сложно.

– Отметим, что мы не знаем, будет ли возможность организовать для горожан праздничные  мероприятия – слишком уж непростая сейчас эпидобстановка. Нельзя при этом совсем не готовиться и нельзя оставить Воронеж без главного новогоднего символа, – объяснили в пресс-службе администрации Воронежа.

Тем временем накануне локдауна областные власти объявили начало подготовки к установке на главной площади традиционного катка. Готовится к новогодним праздникам и сама площадь Ленина – на её украшение выделили 7,2 миллиона

Читайте также