< >

Французская компания открыла мультимедийную аудиторию в Воронежском ГАУ

Молодые аграрии получат больше образовательных и карьерных возможностей.

Вести Воронеж 2729

Фото: Вести Воронеж

С будущими селекционерами поделятся опытом опытные европейские специалисты. Французская компания Lidea совместно с ВГАУ открыли аудиторию для обучающих семинаров и конференций, оснащённую современным мультимедийным оборудованием. У компании многолетний опыт в производстве семян, а также предприятие в Павловске – завод «Танаис». Теперь на его базе будет работать филиал кафедры селекции, семеноводства и биотехнологий. Это позволит компании готовить высококвалифицированные кадры. При этом молодые аграрии получат профессиональный опыт и начнут строить карьеру уже со студенческой скамьи.

– Это часть политики нашей компании. В каждой стране, где мы присутствуем, в том числе в родной Франции, мы организовываем образовательное сотрудничество с учебными заведениями. Для нас очень важна работа с преподавателями, их вовлечение в наши технологии, – рассказал заместитель генерального директора компании Lidea Оливье Поль.

– Наше дальше плодотворное сотрудничество позволит повысить не только имидж специальности агрономия, но и имидж нашего университета. И не только на нашем национальном рынке, но и на международном рынке, – считает и.о. ректора ВГАУ Елена Закшевская.

Читайте также