< >

Владимир Путин поздравил воронежскую гимнастку с победой на чемпионате мира

Ангелина Мельникова взяла «золото» в личном многоборье.

Яна Антонова Вести Воронеж 5329
Владимир Путин поздравил воронежскую гимнастку с победой на чемпионате мира

Фото: Федерация спортивной гимнастики России

Президент России поздравил воронежскую спортсменку Ангелину Мельникову с заслуженной победой на Чемпионате мира в Японии. Девушка успешно обошла соперниц и выиграла «золото». Владимир Путин пожелал девушке новый свершений и всего самого доброго. Информация об этом появилась на сайте Кремля 21 октября.

- Уважаемая Ангелина Романовна! Поздравляю Вас с триумфом на чемпионате мира в Японии. Победа в финале личного многоборья – достойная награда за Ваше исключительное трудолюбие, выдержку и мастерство. Вы оправдали ожидания своих тренеров и наставников, коллег по сборной и болельщиков и по праву заняли высшую ступень пьедестала почёта, - обратился президент к гимнастке.

Ангелине Мельниковой удалось набрать 56,632 балла. Тем временем её соперницы из Америки получили 56,340 и 54, 566. Девушка стала чемпионкой мира по спортивной гимнастике в личном многоборье. Такая победа важна была не только для самой гимнастки, но и для России. Это «золото» оказалось первым в стране за последние 11 лет. 

С победой Мельникову также поздравил губернатор Воронежской области Александр Гусев. Он поблагодарил девушку за лучшие результаты и признался, что гордится воспитанниками Воронежской школы спортивной гимнастики. 

Читайте также