< >

В Воронеже попытавшийся отнять оружие у полицейского бомж предстанет перед судом

Во время драки и мужчина, и правоохранитель получили ранения.

Софья Квасова Вести Воронеж 4419
В Воронеже попытавшийся отнять оружие у полицейского бомж предстанет перед судом

Фото: Pexels

Бездомный мужчина ответит в суде за драку с полицейским и попытку отнять у него оружие. Об этом во вторник, 26 октября, сообщила пресс-служба СУ СКР по региону.

По данным следствия, вечером 19 мая 51-летний инспектор патрульно-постовой службы прибыл на вызов женщины о том, что некий мужчина угрожает её мужу ножом в подъезде. В подвале многоэтажки полицейский увидел пьяного мужчину с лезвием в руках. Тот стал угрожать.

Правоохранитель попросил убрать оружие и лечь на пол, но злоумышленник отказался и начал подходить ещё ближе. Полицейский достал пистолет и попросил мужчину остановиться, но тот схватил оружие рукой, завязалась борьба. Во время конфликта пистолет случайно выстрелил. Сотрудник полиции получил огнестрельное ранение предплечья, нападавший – в область поясницы. Обоих мужчин доставили в больницу. По данным «Вести Воронеж», нападавший оказался бомжом. Ранее он уже был судим за убийство.

В отношении нападавшего возбудили уголовное дело об угрозе применения насилия к представителю власти (ч. 1 ст. 318 УК РФ).

Во время следствия бездомный не признал вину и отказался давать показания. Однако следователи собрали достаточно доказательств, и теперь точку в деле поставит суд.

Читайте также