< >

«Билеты смели за день». Воронежцы в локдаун массово рванули в Турцию

Горожане выбрали вариант купить путёвки дорого, нежели остаться во внеурочные каникулы дома.

«Билеты смели за день». Воронежцы в локдаун массово рванули в Турцию

Фото: Pexels

Воронежцы воспользовались внеурочными каникулами и массово рванули в Турцию – путёвки смели буквально за день. Причём не осталось даже дорогих билетов, рассказала корреспонденту «Вести Воронеж» директор магазина путешествий «Золотой Жук» Ксения Жукова во вторник, 26 октября.

– До объявления режима нерабочих дней цены на Турцию в октябре были очень хорошими. Но когда только пошли слухи, что в Воронеже будет двухнедельный локдаун, цена поменялась раз пять – стоимость путёвок становилась всё выше и выше. Запросов было очень много – все кинулись покупать туры из Воронежа, Белгорода и Москвы, количество билетов таяло на глазах. Людям не страшно лететь в пандемию, они ничего не боятся, – рассказала Ксения Жукова.

По её словам, на следующий день поле объявления локдауна цены были очень высокими – но даже это не остановило воронежцев от внеурочного путешествия в Турцию.

– Воронежцы воспользовались внеурочными каникулами – тем более дети остались без садиков и школ. Тем, кто поздно спохватился, оставалось два варианта – либо покупать очень дорого, либо сидеть дома. И многие выбирали первый вариант, – добавила Ксения Жукова.

Накануне введения в Воронежской области двухнедельного локдауна аэропорт предложил клиентам переждать у моря нерабочие дни, введённые для сдерживания заболеваемости коронавирусом. Подборку туров на конец октября-начало ноября пресс-служба аэропорта опубликовала 21 октября. Но спустя несколько дней пост удалили.

Читайте также